Wir suchen Verstärkung

Stellenangebot

Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Servicetechniker (m/w/d) für die Reparatur und Installation von multifunktionalen Werkzeugplotter/-cuttern.

Ihre Aufgaben

• Montage, Inbetriebnahme und Schulung unserer Zünd Cutter
• Reparaturen und Service
• Dokumentation und Protokollierung
• Kundenservice

Ihr Profil

• Grundkenntnisse in den Bereichen Elektrik und Mechanik
• Sie sind es gewohnt selbstständig zu arbeiten
• Führerschein Klasse B (alt: FS 3)
• Seriöses und freundliches Auftreten
• Sie arbeiten gerne in einem jungen, dynamischen Team

Wir bieten

• Eine unbefristete Vollzeitanstellung
• Eine umfassende Einarbeitung sowie Schulungen
• Attraktives Gehaltspaket mit überdurchschnittlichen Verdienstmöglichkeiten
• Betriebliche Altersvorsorge
• 30 Tage Urlaub im Jahr
• Montagefahrzeug auch zur privaten Nutzung
• Übernachtung in hochwertigen Hotels

 

Art der Stelle: Vollzeit, Festanstellung

Haben wir Ihr Interesse an dem Beruf des Servicetechnikers in unserem Haus geweckt?
Dann melden Sie sich bei uns: Kontakt

Entwicklung der Firma seit 1990

1990 Wir leisten Service für CAD/CAM Maschinen
1994 Offizieller Servicepartner der Firmen Wild und Zünd
2006 Jetzt auch offizieller Servicepartner der Firma Eurolaser
2007 Erweiterung um einen Mitarbeiter und eine Mitarbeiterin
2008 Ab 01. Februar Umstellung der Rechtsform auf GmbH
2009 Ab 03. Juli Umzug ins neue Firmengebäude nach Breitenworbis
2010 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2012 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2013 Erweiterung um eine Mitarbeiterin
2014 Firmen-Neubau, Erweiterung um zwei Mitarbeiter
2015 Erweiterung um einen Mitarbeiter
2016 Erweiterung um drei Mitarbeiter
2017 Erweiterung um drei Mitarbeiter und eine Mitarbeiterin,
Sascha Nörthemann tritt der Geschäftsführung bei
2019 Erweiterung um zwei Mitarbeiter
2020 Zwei Mitarbeiter verlassen die Firma

Das Team

Unser Team besteht aus 17 Personen, welche sich Ihnen hier gerne vorstellen möchten:

Michael Kühn
Name: Michael Kühn
Position: Geschäftsführer
E-Mail: michael@systemservice-kuehn.de
Sascha Nörthemann
Name: Sascha Nörthemann
Position: Geschäftsführer, Techniker
E-Mail: noerthemann@systemservice-kuehn.de
Julia Kühn
Name: Julia Kühn
Position: Buchhaltung
E-Mail: julia@systemservice-kuehn.de
Melanie Becker
Name: Melanie Becker
Position: Büro
E-Mail: m.becker@systemservice-kuehn.de
Sabrina König
Name: Sabrina König
Position: Büro
E-Mail: könig@systemservice-kuehn.de
Christian Brattke
Name: Christian Brattke
Position: Techniker
E-Mail: brattke@systemservice-kuehn.de
Guido Weiß
Name: Guido Weiß
Position: Techniker
E-Mail: weiss@systemservice-kuehn.de
René Bauer
Name: René Bauer
Position: Techniker
E-Mail: bauer@systemservice-kuehn.de
Henry Schulze
Name: Henry Schulze
Position: Techniker
E-Mail: schulze@systemservice-kuehn.de
Maik Lutter
Name: Maik Lutter
Position: Techniker
E-Mail: lutter@systemservice-kuehn.de
Alexander Herzberg
Name: Alexander Herzberg
Position: Techniker
E-Mail: herzberg@systemservice-kuehn.de
Peter Simon
Name: Peter Simon
Position: Techniker
E-Mail: simon@systemservice-kuehn.de
Jonas Müller
Name: Jonas Müller
Position: Techniker, Lohnzuschnitte
E-Mail: mueller@systemservice-kuehn.de
Tino Leukefeld
Name: Tino Leukefeld
Position: Techniker
E-Mail: leukefeld@systemservice-kuehn.de
Christian Koch
Name: Christian Koch
Position: Techniker
E-Mail: koch@systemservice-kuehn.de
Diana Köhler-Hahn
Name: Diana Köhler-Hahn
Position: Lager
E-Mail: windolph@systemservice-kuehn.de
David Eisenbarth
Name: David Eisenbarth
Position: Lohnzuschnitt, Homepage, Onlineshop
E-Mail: eisenbarth@systemservice-kuehn.de