Wir suchen Verstärkung

Stellenangebot

Wir suchen zur Verstärkung unseres Teams zum nächstmöglichen Zeitpunkt einen Servicetechniker (m/w/d) für die Reparatur und Installation von multifunktionalen Werkzeugplotter/-cuttern.

Ihre Aufgaben

• Montage, Inbetriebnahme und Schulung unserer Zünd Cutter
• Reparaturen und Service
• Dokumentation und Protokollierung
• Kundenservice

Wir bieten

• Eine unbefristete Vollzeitanstellung
• Eine umfassende Einarbeitung sowie Schulungen
• Attraktives Gehaltspaket mit überdurchschnittlichen Verdienstmöglichkeiten
• Betriebliche Altersvorsorge
• 30 Tage Urlaub im Jahr
• Firmenwagen auch zur privaten Nutzung
• Übernachtung in hochwertigen Hotels

Ihr Profil

• Grundkenntnisse in den Bereichen Elektrik und Mechanik
• Sie sind es gewohnt selbstständig zu arbeiten
• Führerschein Klasse B (alt: FS 3)
• Seriöses und freundliches Auftreten
• Sie arbeiten gerne in einem jungen, dynamischen Team

Art der Stelle: Vollzeit, Festanstellung

Haben wir Ihr Interesse an dem Beruf des Servicetechnikers in unserem Haus geweckt?
Dann melden Sie sich bei uns: Kontakt

Entwicklung der Firma seit 1990
1990Wir leisten Service für CAD/CAM Maschinen
1994Offizieller Servicepartner der Firmen Wild und Zünd
2006Jetzt auch offizieller Servicepartner der Firma Eurolaser
2008Umstellung der Rechtsform auf GmbH
2009Umzug ins neue Firmengebäude nach Breitenworbis
2014Firmen-Neubau in der Gutstraße 23
2015UR-Roboter zum Verkauf und Installation angeboten
2016eigenen Onlineshop für Ihre Bestellungen erstellt
2017Sascha Nörthemann tritt der Geschäftsführung bei
2018neuen Präsentationscutter Zünd S3 M 800 CVE angeschafft
2019digitalisieren von 2D Objekten mit unseren neuen Capturing Tisch
2020neuen Präsentationscutter Zünd G3 XL 3200 CV angeschafft

 

Das Team
Name:Michael Kühn
Position:Geschäftsführer
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:michael@systemservice-kuehn.de
Name:Sascha Nörthemann
Position:Geschäftsführer
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:noerthemann@systemservice-kuehn.de
Name:Julia Kühn
Position:Buchhaltung
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:julia@systemservice-kuehn.de
Name:Melanie Becker
Position:Büro
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:m.becker@systemservice-kuehn.de
Name:Madlen Thiemann
Position:Büro
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:mt@systemservice-kuehn.de
Name:Christian Brattke
Position:Serviceleiter, Techniker
Telefon:036074/6307-22
E-Mail:brattke@systemservice-kuehn.de
Name:David Eisenbarth
Position:Onlinepräsenz, Werbetechnik, Lohnfertigung
Telefon:036074/6307-24
E-Mail:eisenbarth@systemservice-kuehn.de
Name:Diana Köhler-Hahn
Position:Versand, Lager
Telefon:036074/6307-15
E-Mail:windolph@systemservice-kuehn.de
Name:Tino Leukefeld
Position:Werkstatt, Techniker
Telefon:036074/6307-22
E-Mail:leukefeld@systemservice-kuehn.de
Name:Jonas Müller
Position:Techniker, Lohnzuschnitte
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:mueller@systemservice-kuehn.de
Name:René Bauer
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:bauer@systemservice-kuehn.de
Name:Henry Schulze
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:schulze@systemservice-kuehn.de
Name:Maik Lutter
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:lutter@systemservice-kuehn.de
Name:Alexander Herzberg
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:herzberg@systemservice-kuehn.de
Name:Christian Koch
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:koch@systemservice-kuehn.de
Name:Sebastian Schmidt
Position:Techniker
Telefon:036074/6307-0
E-Mail:schmidt@systemservice-kuehn.de

Wir unterstützen:

Bärenpark Worbis

Wir leisten einen wertvollen Beitrag geschundenen Wildtieren eine Alternative bieten zu können!

Durch eine finanzielle Hilfe gerichtet an den Alternativen Bärenpark tragen wir dazu bei, dass der Standort in Worbis den Tierschutz mittels einer optimalen Versorgung und Betreuung von Bär, Wolf und Luchs unterstützen kann.

Leinefelder Tafel

Wir helfen hilfsbedürftige Menschen, in dem wir an die Tafel spenden.

Durch die finanzielle Hilfe können Lebensmittel, Fahrzeuge und andere Dinge angeschafft werden, um den Bedürftigen eine warme Mahlzeit anzubieten.

Ärzte ohne Grenzen

Wir unterstützen Menschen die medizinische Hilfe benötigen.

Durch eine finanzielle Hilfe können die Ärzte operativ, medikamentös oder einfach nur Untersuchungen durchführen. Das rettet vielen Menschen in Drittländern das Leben.

Ärzte ohne Grenzen

Vereine in der Umgebung

Wir helfen Vereinen in der Umgebung unseres Standortes.

Durch die finanzielle Hilfe für die örtlichen Vereine, ist es ihnen möglich, nützliche Anschaffungen zu machen. Um ihr Ehrenamt leichter durchzuführen.

Verein
DE
WordPress Cookie Notice by Real Cookie Banner